您当前的位置:首页 »政民互动 » 领导信箱
信件查看
信件主题 工伤赔付如何能到个人账户 写信时间 2022-06-02
信件内容 我父亲于2021年7月8日,下班路上发生交通事故死亡,后经劳动局工伤科认定为工伤,并把我父亲的工伤赔付发给建筑公司,但建筑公司至今未发放至我个人,劳动部门介入协商未果,公司称账上没钱要和我协商延迟等项目回款再支付给我个人,我想问问领导这种情况我就只能向公司妥协等他项目回款再行支付吗?还是说我应该请律师支付律师费用上诉才能拿到我应当得到的工伤补助吗?就没有哪个职能部门能让我在不花费其他费用的前提下快速拿到我们应得的工伤赔付吗?我作为
回复内容 徐明勇先生:你好!来信收悉。经广元市利州区人力资源和社会保障局核实,现将相关情况告知如下:经核实,1、你父亲是在广元市人力资源和社会保障局工伤科作的工伤认定 。2、该项目在市本级参加的工伤保险。请你向广元市人力资源和社会保障局反映。以上情况已告知你本人,你已知晓,并表示满意。广元市利州区人力资源和社会保障局2022年6月2日
网站声明 | 网站地图 | 帮助说明
Copyright 2013 www.lzq.gov.cn All Rights Reserved 主办单位:广元市利州区人民政府办公室 部分图片提供:赵辉
   网站维护:广元市电子政务外网运营中心 川公网安备号 51080202000001号
联系电话:0839-3262313 政府网站标识码5108020014 蜀ICP备08108490号-1
智能问答 政务微信 政务微博