您当前的位置:首页 »政民互动 » 领导信箱
信件查看
信件主题 蜀门北路一段517号曌小厨深夜扰民 写信时间 2022-05-06
信件内容 各位领导,政府开发原丝绸厂旧址惠民促业,本是一件美事,然近日曌小厨开业,我已失眠数日,曌小厨深夜营业且在其露台大声放歌、放电影、客人喧哗,其产生的噪音范围之广、声音之大,周围居民深受其扰,昨日更是凌晨两三点才结束,至我投诉之时仍未停歇。希望政府能够调节曌小厨噪音扰民之事,盼即赐复
回复内容 杨先生:您于2022年5月6日反映关于“蜀门北路一段517号曌小厨深夜扰民”的信访事项收悉,针对您所反映的问题我们已调查核实,现将调查情况告知如下:蜀门北路一段517号所在地是老城区原棉纺厂厂区,现在新建了美食城,属市文旅集团下属的武则天公司管理。大华社区副书记吴桂花与工作人员严书发5月9日14:49分到美食城(原丝绸厂)曌小厨餐馆现场查看,因曌小厨深夜营业且在其露台大声放歌、放电影、客人喧哗,其产生的噪音大,周围居民深受其扰,要求曌小厨餐馆老板降低音量,并劝导客人不要大声喧哗,避免因声音过大扰民。并协调其与您联系进行整改。5月9日下午,经社区与您电话联系,得知您已经接到了老板的电话,告知您将会立即整改您的投诉事项。嘉陵街道大华社区在以后的工作中将会密切关注你的诉求。广元市利州区人民政府嘉陵街道办事处     2022年5月9日
网站声明 | 网站地图 | 帮助说明
Copyright 2013 www.lzq.gov.cn All Rights Reserved 主办单位:广元市利州区人民政府办公室 部分图片提供:赵辉
   网站维护:广元市电子政务外网运营中心 川公网安备号 51080202000001号
联系电话:0839-3262313 政府网站标识码5108020014 蜀ICP备08108490号-1
智能问答 政务微信 政务微博