您当前的位置:首页 »政民互动 » 领导信箱
信件查看
信件主题 建议打开皇泽寺广场照明灯 写信时间 2022-03-24
信件内容 尊敬的领导:您好! 我是上西一居民,建议打开皇泽寺广场照明灯。皇泽寺景区自去年完善改造后,夜景流光溢彩,市民赞不绝口,可遗憾的是,漂亮的皇泽寺广场从未开灯,广场太暗,不便群众活动。因此,为方便市民健身,建议晚上九点以前,在群众活动不扰民的情况下,开两只广场照明灯。(注:广场现有两个灯组,共十六只灯,为节能只开两只灯广场就明亮了,开多了也是浪费) 。此致敬礼梁星海 二0二二年三月二十四日
回复内容 梁星海先生:您好!来信收悉。经广元市利州区文化旅游和体育局调查核实,现将有关情况回复如下:皇泽寺属地在利州区,但属于广元市文化广播电视和旅游局管理,我局已向广元市文化广播电视和旅游局办公室反映此建议,其同意与皇泽寺沟通处理。以上内容已于2022年3月24日下午与您电话沟通,如果您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话:(0839)6197714咨询。广元市利州区文化旅游和体育局 2022年3月24日
网站声明 | 网站地图 | 帮助说明
Copyright 2013 www.lzq.gov.cn All Rights Reserved 主办单位:广元市利州区人民政府办公室 部分图片提供:赵辉
   网站维护:广元市电子政务外网运营中心 川公网安备号 51080202000001号
联系电话:0839-3262313 政府网站标识码5108020014 蜀ICP备08108490号-1
智能问答 政务微信 政务微博