您当前的位置:首页 »政民互动 » 领导信箱
信件查看
信件主题 2021年广元市利州区人才引进问题咨询 写信时间 2022-01-18
信件内容 尊敬的领导 您好, 请问2021年广元市利州区公开引进高层次和急需紧缺人才中企业人才引进和事业单位人才引进在工资待遇和编制上有什么区别呢? 从2021年广元市利州区公开引进高层次和急需紧缺人才中的企业引进人才可以在试用期或者服务期辞职吗?辞职需要办理哪些手续?分别需要多久时间?分别具有什么影响和后果? 非常感谢!
回复内容 来信网民:你好!来信收悉。经利州区人力资源和社会保障局核实,现将相关情况告知如下:事业单位岗位执行事业编制管理、国有企业岗位执行企业用工管理,工资待遇分别按照有关规定执行。引进人才入职后,根据协议可在试用期或者服务期内辞职,但须按照协议履行完毕双方约定。辞职手续办理流程以当时实际情况为准,时间一般不超过一周。在本区域内,辞职对个人无影响和后果。感谢你对利州人才工作的关注,如你还有其他疑问,可致电0839-6183529进行电话咨询。广元市利州区人力资源和社会保障局2022年1月25日
网站声明 | 网站地图 | 帮助说明
Copyright 2013 www.lzq.gov.cn All Rights Reserved 主办单位:广元市利州区人民政府办公室 部分图片提供:赵辉
   网站维护:广元市电子政务外网运营中心 川公网安备号 51080202000001号
联系电话:0839-3262313 政府网站标识码5108020014 蜀ICP备08108490号-1
智能问答 政务微信 政务微博