您当前的位置:首页 »政民互动 » 领导信箱
信件查看
信件主题 关于广元城区公交车是否可以上线公交实时到站查询的问题 写信时间 2022-02-15
信件内容 你好!请问下广元城区公交车是否可以上线公交实时到站查询?
回复内容 来信网民:您好!留言收悉。经广元市利州区交通运输局调查核实,现将有关情况回复如下:关于您反映的公交实时到站查询问题,目前可以通过“广元E交通”微信小程序对大部分公交线路进行公交实时查询,今年3月底也将上线“广元e公交”微信小程序,届时将可以在小程序上使用扫码乘车、实时公交查询、建议投诉、定制公交等功能。感谢您的留言!如对上述回复仍有不清楚的地方,烦请致电广元市利州区交通运输局详询,联系电话0839-3503425。广元市利州区交通运输局2022年2月16日
网站声明 | 网站地图 | 帮助说明
Copyright 2013 www.lzq.gov.cn All Rights Reserved 主办单位:广元市利州区人民政府办公室 部分图片提供:赵辉
   网站维护:广元市电子政务外网运营中心 川公网安备号 51080202000001号
联系电话:0839-3262313 政府网站标识码5108020014 蜀ICP备08108490号-1
智能问答 政务微信 政务微博