广元市利州区人民政府
您当前的位置:首页 » 广元市利州区交通运输局关于区政协九届三次会议第119号提案的复函 » 详情
广元市利州区交通运输局关于区政协九届三次会议第119号提案的复函
发布时间: 2023-08-14   来源: 区交通运输局   信息类型: 人大建议政协提案    浏览量:
【字号:
打印

严翔委员:

首先感谢您对利州区交通运输工作的关心和支持。

您在区政协九届三次会议上提出的“关于加快完善万缘街道文达路口‘烂尾桥’建议”的提案,由区政府责成我局办理。我局高度重视,经认真核实,现将办理情况函复如下:

我局与老街社区和万缘社区现场核实,该桥地处城市主城区范围内,于2010年左右由住建部门修建,但主体工程及相关配套设施并未完善,且桥宽不满足城市发展需求。根据职能职责,建议万缘社区报告万缘街道办事处,积极向区政府主要领导汇报,安排区住建、水务等相关部门完善相关附属设施,切实保障群众出行安全。

严翔委员,如果您对我们的答复表示满意、基本满意或不满,请在办理情况反馈意见表上的满意栏、基本满意栏或不满意栏划上(√)。

再次感谢您对我们的支持和提出的宝贵意见,今后,望您多加指导。

人:刘秋萍

联系电话:0839-3508121

广元市利州区交通运输局

2023年5月17日

扫一扫在手机打开当前页
网站声明 | 网站地图 | 帮助说明
Copyright 2013 www.lzq.gov.cn All Rights Reserved 主办单位:广元市利州区人民政府办公室 部分图片提供:赵辉
   网站维护:广元市电子政务外网运营中心 川公网安备号 51080202000001号
联系电话:0839-3262313 政府网站标识码5108020014 蜀ICP备08108490号-1
智能问答 政务微信 政务微博